Воскресенье
2024-05-19
11:13 AM
Приветствую Вас Греведко | RSS Мини-чат |Главная страница | Отчет о прогулке по морхоту. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостиная » The Future » Отчет о прогулке по морхоту. (14.10.2006 Мархкотский хребет)
Отчет о прогулке по морхоту.
ГномДата: Среда, 2006-10-18, 9:41 PM | Сообщение # 1
Странник
Группа: Dreamer
Сообщений: 51
Статус: Offline
Привет друзья!
Не знаю, зачем написал свой отчет, ведь есть уже написанный Санькой, но возможно он показался мне не полным.

Итак, начнем:

Начнем, наверное, с того, что хоть и время встречи было назначено в 9:00, но по старой доброй традиции все опоздали…

9:14 все только-только собрались, времени одиннадцать минут до автобуса и Эр вспоминает, что забыл купить воду. Поэтому я с Катюхой и Настей бежим к автобусу с полной готовностью задержать его, настолько насколько это будет нужно…

Первые приколы начались уже в автобусе, когда, усевшись, мы обнаружили что сидим на местах пассажиров с детьми и инвалидами. Как выяснилось позже, наши доблестные девушки уже тогда были готовы принять нас под свою опеку, правда, кого детьми, а кого инвалидами выяснить не удалось…

И вот без пяти десять мы на месте. КладБИще.

Во время ритуального перекура выясняется, что хоть я гном-мужчина, но память у меня девичья. Фотоаппарат то дома! Поэтому снимок «на старте» делал Эр на мобильник…

Подъем. Сильный порывистый ветер бьет в лицо, будто кидает перчатку вызова. И мы все, скрепя зубами, не обращая внимания на холод, карабкаемся вверх по склону… Скажу сразу мне было тяжело, как ни странно дыхалка могла выдержать и не такое испытание, а вот ноги… год сидения в Таганроге дал о себе знать…

Первое место по выносливости хотелось бы отдать Катюхе, которая весь поход шла с улыбкой на лице впереди всего отряда. Так же, я считаю, отличился Санька. Своей манерой передвигаться. Он пробегал десять метров вверх по склону и останавливался отдыхать, потом опять десять метров и опять перерыв. Остальные, включая меня, по-моему, ничем не выделились.

Но никакие тяжести подъема не лишили всех нас чувства прекрасного, и каждый находил силы подставить лицо колючему ветру, но бросить взгляд на горы… море… Не буду описывать виденное, кто видел тот поймет, а остальных мне просто жаль…

Но подъем закончился и мы очутились на вершине горы, со всех сторон бил ветер, будто буйствуя по поводу нашего успеха, вопреки его желания. Окинув влюбленным, взгляд открывшуюся картину: с одной стороны бескрайнее море, с другой бескрайние горы. Под крики радости Катюхи на исландском, мы укрылись от ветра шаре…

Будто дети мы долгое время игрались с эхом… Когда тихие овации одного человека отзывались пятью, а пяти напоминали заходящийся аплодисментами концертный зал…
Видно разглядывая надписи на стенах, Санька решил, что они бросают ему вызов, и, выхватив у Эра найденный им кусочек угля, вскарабкался на стену. Где и был запечатлен Эром возле оставленным им же надписи «Vivat Veritas».

Но время шло и напомнило нам, что мы живые, а живым надо питаться, хотя бы время от времени. Поэтому, найдя поблизости остатки какого-то странного сооружения, где не дул ветер мы забрались туда и в обществе многочисленных пауков сладко позавтракали.

И начался наш путь по морхоту. Но отойдя совсем чуть-чуть от первого шара, мы набрели на фундамент второго. Где раскинув руки мы впитывали буйство ветра. И где Санька пытался полетать на обломке шара…

И опять же сразу уйти не удалось, только до крутого склона. Где я поддался уговорам Санька и, вернувшись за все тем же много страдальным куском шара, мы поехали на нем вниз со склона, подталкиваемые Эром…
…скорость… ветер… камни… разворот вперед головой… все внутри сковывается страхом, но тут же горячая волна адреналина все смывает…

Не знаю как мы не врезались ни в один камень, не знаю как умудрились остановиться, но остановившись, мы тут же захотели проехать еще раз. Но наверху нас уже ждали девушки, с горящими глазами и такой же жажды экстрима.

Правда их катание закончилось более плачевно, Катя повредила ногу. Но и это не остановило нас и мы опять поднялись на горку… Второй наш съезд прошел идеально, мы гладко и на большой скорости доехали до самого низа склона. И наверное только усталость в ногах и осознание того КАК подниматься опять в гору заставило нас двинуться дальше. Но наши «санки» мы не бросили…

Мы шли дальше. Ветер до этого хлеставший на нещадно кажется смирился с нашим присутствием на его горе. И мы шли обдуваемые сильным ветром, но он всего лишь гладил нас своими сильными руками, не причиняя никаких неудобств. Какая-то бесшабашность охватила нас, хотелось бегать и прыгать, что время от времени кто-нибудь из нас и проделывал.

Найдя подходящий склон, мы еще несколько раз прокатились и опять пошли дальше. Была так приятно идти вперед просто для того, что бы идти, ведь цели похода не было поставлено.

Уже около трех мы добрели до одного из спусков. Мы долго сидели на теплых камнях и смотрели на море, которое слилось с небом. Горизонт перестал существовать, не было возможности различить, где кончается море, а начинается небо. Море казалось было покрыто льдом, с такой высоты оно казалось недвижимым. Оно светилось голубоватым серебром неба… я знаю что небо голубое, синие итд, но по-другому выразить просто невозможно…

Там мы допили последний чай… незабываемое ощущение: горячий чай на вершине горы под сильным ветром… И там нас покинул Эрсул. Мы еще долго смотрели как он идет вниз по склону, кто-то предлагал покидать в него камнями и как раз на обрыве стояли ровно четыре кирпича…

А потом мы снова шли.

Было незабываемое ощущение… Когда шли по самому хребту, когда меж деревьев виднелись с одной стороны море, а с другой стороны горы, а впереди была дорога. Было ощущение, что мы покинули наш мир, что идем меж двух миров, что шаг в сторону…

Но всякое путешествие подходит к концу и нам пришло время…

И вот тогда ветер нам и отомстил, он утих. Мы спускались по открытому склону, когда он замолчал, и солнца беспощадные лучи впились в нас. В куче одежды мы спускались вниз, а солнце все жгло и жгло…

Ну вот кажется и все что. Не ругайте меня сильно если что, я просто первый раз пишу отчет…
Да и закройте глаза на всякие ошибки, ну не могу я писать правильно…


Деструктивность - есть конструктивность, ибо сие есть созидание разрушения.

Сообщение отредактировал Гном - Среда, 2006-10-18, 9:48 PM
 
ЭльДата: Понедельник, 2006-10-23, 2:25 PM | Сообщение # 2
Обыватель
Группа: Участники
Сообщений: 243
Статус: Offline
Гноме 5 баллов.. up
Quote (Гном)
Первые приколы начались уже в автобусе, когда, усевшись, мы обнаружили что сидим на местах пассажиров с детьми и инвалидами.

У меня на руках не было ни детей ни инвалидов yes

Quote (Гном)
Так же, я считаю, отличился Санька. Своей манерой передвигаться. Он пробегал десять метров вверх по склону и останавливался отдыхать, потом опять десять метров и опять перерыв.

Всё было не так. holiday Дело в том, что у меня тогда второе дыхание вроде как открылось. Как было дело..тропинка, слева не пройти, справа не пройти, а впереди маячит задница Эра. Обогнать не могу. Приходилось ждать, когда задница умаячит подальше, и гнаться за ней. Потом вновь ждать. Вот. Но всё же обогнал. laugh

Quote (Гном)
Санька решил, что они бросают ему вызов, и, выхватив у Эра найденный им кусочек угля, вскарабкался на стену.

Да уж, фото моей задницы вышло неплохим.

Quote (Гном)
Но наши «санки» мы не бросили…

Что есть - то есть fool

Quote (Гном)
нас покинул Эрсул. Мы еще долго смотрели как он идет вниз по склону, кто-то предлагал покидать в него камнями и как раз на обрыве стояли ровно четыре кирпича…

Мог бы и не "палить" shs

P.S. Перечитал отчёт несколько раз. Вновь всё вспомнил..не раз улыбнулся. Спасибо тебе, друже.

Сообщение отредактировал Эль - Понедельник, 2006-10-23, 2:26 PM
 
Форум » Гостиная » The Future » Отчет о прогулке по морхоту. (14.10.2006 Мархкотский хребет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Конструктор сайтов - uCoz